Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

Пусть говорят: как заставить предпринимателей соблюдать чистоту в нашем дворе?

27.10.2014 13:47 ЦДИ, Псков

Здравствуйте! Я живу в доме 4 на ул. Профсоюзной в Пскове. Летом у нас во дворе поставили новые контейнеры для мусора и специальную металлическую сетку - для макулатуры и пластиковых бутылок. Контейнеры огородили металлическими конструкциями - чтобы птицы мусор не растаскивали по двору, чтобы от ветра не разлетались бумажки.

Но все это зря! Почему? Потому что мало того, что не каждый житель нашего двора трудится открыть дверцы контейнерной площадки и выбросить мусор в контейнер, так еще и предприниматели, которые работают рядом, несут свой мусор сюда и складывают как попало.

Насколько я понимаю, владельцы находящихся рядом с нашим двором торговых точек вообще не имеют права складывать мусор в наши контейнеры - ведь платим за них мы, а не они. Так они не только утилизируют свой мусор за наши деньги, так еще и беспорядок во дворе наводят - контейнерная площадка завалена мешками и коробками с мусором.

Нам часто говорят «Начни с себя». Я-то начал: вся моя семья правильно использует контейнеры. Мы культурные, цивилизованные люди и хотим жить в чистоте. Но как воздействовать на окружающих? Ведь из-за них жить в чистоте у нас все равно не выходит.

Алексей  



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028343915939331