Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

Пусть говорят: Мало просто поставить контейнер, нужно еще и следить за его чистотой

18.06.2014 16:42 ЦДИ, Псков

В рамках проекта «Чистый город» на ЦДИ псковичи могут задать любой вопрос, рассказать о проблеме, касающейся появления свалок, а также утилизации отходов.

В частности, свой вопрос задал пскович Сергей Устинов:

Не в первый раз обращаю внимание на переполненные контейнеры для сбора мусора в нашем городе. Вот на днях в очередной раз вижу, что контейнер на ул. Текстильной,16 уже явно переполнен, а его все не вывозят. Кого призывать к ответственности - управление городского хозяйства, «АСПО» или предпринимателя, рядом с магазином которого стоит контейнер?

Ответ ООО «АСПО»:

Уважаемый Сергей!

Между ООО «АСПО» и ООО «Влад» заключен договор на вывоз отходов, согласно которому установлен график вывоза отходов. Вывоз мусора по указанному адресу осуществляется 2 раза в месяц. В свою очередь, заказчик обязан обеспечить содержание контейнерной площадки и контейнеров для сбора и вывоза отходов в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. Ответственность за переполненный мусором контейнер в данном случае несет собственник отходов.

Решением проблемы переполнения контейнеров отходами в целом по городу является своевременная подача заявок на вывоз мусора и регулярная уборка прилегающих к контейнерам территорий.

Администрация ООО «АСПО» также благодарит индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые следят за чистотой территорий, прилегающих к их предприятиям и своевременно заказывают вывоз мусора. Такая позиция коммерческих организаций и бизнес-сообщества Пскова очень важна и ценна, так как положительно влияет на экологическую обстановку в городе.

 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11902594566345