Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

Пусть говорят: чтобы вернуть во двор «клетку» для сбора мусора, нужно обратиться в управляющую компанию

06.12.2013 16:21 ЦДИ, Псков

В рамках проекта «Чистый город» на ЦДИ псковичи могут задать любой вопрос, рассказать о проблеме, касающейся появления свалок, а также утилизации отходов.

Свой вопрос задал житель Пскова Александр П.

У нас во дворе Рижский, 85а и 87а пропала «клетка» для сбора пластиковых бутылок. Она стояла несколько месяцев, пользовалась большой популярностью. Специально собирал пластик два месяца, пришел, а ничего нет. Пришлось выкинуть в обычный мусоропровод. Эксперимент закончился? 

Ответ ООО «АСПО-Сервис»:

«На территории города Пскова в настоящее время уже установлено 40 металлических сеток, которые предназначены для сбора пластиковой тары, бутылок из-под бытовой химии и пищевых продуктов, а также алюминиевых банок», - рассказал директор предприятия Андрей Лукьянов.

Сетчатый контейнер для сбора пластиковой тары во дворе домов 85а и 87а по Рижскому проспекту был установлен по обращению в адрес ООО «АСПО-Сервис» управляющей компании ООО УК «Ваш дом», в ведении которой находились дома 85а и 87а по Рижскому проспекту.

С 1ноября текущего года обслуживанием указанных домов занимается ООО УО «Десятка Завеличье». УО «Ваш дом», в свою очередь, инициировала перенос «сетки» на дворовую территорию другого дома, который находится в зоне обслуживания компании. При этом от управляющей организации ООО УО «Десятка Завеличье» обращение с просьбой установить сетчатый контейнер во дворе домов 85 а и 87а по Рижскому проспекту в ООО «АСПО-Сервис» пока не поступало.

«Чтобы сетка для сбора пластиковой тары появилась в вашем дворе, необходимо обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом, или направить письменную заявку в ООО «АСПО-Сервис», - рассказал директор ООО «АСПО-Сервис» Андрей Лукьянов. – Далее совместно с УК согласовывают место установки сетчатого контейнера. Преимущественно сетки ставят на оборудованных контейнерных площадках, учитывая возможность подъезда специализированной техники».

Псковичи, желающие установить в своем дворе сетчатые контейнеры, могут обратиться в ООО «АСПО-Сервис» по  факсу (тел. 73-30-30) или по электронному  адресу: aspo-service@at-pskov.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.4505889415741