Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

Полиэтиленовые отходы псковичи могут сдать на мусоросортировочный комплекс «СпецТрансКом»

20.11.2013 16:44 ЦДИ, Псков

В рамках проекта «Чистый город» на ЦДИ псковичи могут задать любой вопрос, рассказать о проблеме, касающейся появления свалок, а также утилизации отходов.

Свой вопрос задала обладательница дачного участка в товариществе «Ручеек» Светлана:

В выходные приводили с семьей в порядок дачный участок — закрывали сезон, так сказать. Поняла, что за этот и предыдущие сезоны у нас в сарае накопилось много полиэтиленовой пленки. Она почти вся рваная, использовать ее для теплиц в следующем году уже будет нельзя.

В связи с этим у меня возник вопрос — куда выбрасывать полиэтилен? Конечно, контейнер у нас есть в садоводческом товариществе. Но вдруг его куда-то можно сдать на переработку?

Ответ ООО «СпецТрансКом», в компетенции которого находится вопрос:

Полиэтиленовые отходы псковичи могут доставить на мусоросортировочный комплекс ООО «СпецТрансКом», который находится в д. Котово Псковского района, рассказал директор комплекса Андрей Папчук.

На комплексе ООО «Спецтранском» осуществляется прием от предприятий и физических лиц макулатуры, полиэтиленовой пленки, ПЭТФ тары. Здесь же принимают на утилизацию опасные отходы – отработанные ртутьсодержащие лампы, масла, автопокрышки.

В процессе сортировки отходов производится отбор фракций, востребованных на рынке вторичных материалов – макулатуры, ПЭТФ бутылок, полимерной тары различного назначения, полиэтиленовой пленки и так далее.

Подробную информацию можно узнать по тел.: (8112) 75-10-40, e-mail: secret@stk-pskov.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049417972564697