Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

Если самостоятельно убрать чужой мусор и не вывезти его, это назовут свалкой? - ООО «АСПО» отвечает на вопросы псковичей

30.09.2013 17:47 ЦДИ, Псков

В рамках проекта «Чистый город» на ЦДИ псковичи могут задать любой вопрос, рассказать о проблеме, находящейся в компетенции предприятия. По мере поступления вопросов мы будем публиковать ответы специалистов и руководства «АСПО».

Свой вопрос руководству предприятия задал пскович Алексей:

Если в черте города своими силами убрать чужой мусор на участке берега реки и складировать его в мешках в одном месте,  будет ли это считаться незаконной свалкой?  И кто должен вывозить этот мусор?

 

Ответ ООО «АСПО»:

В соответствии с п.5.1 «Правил обращения с отходами производства и потребления на территории города Пскова», утвержденных постановлением Псковской городской Думы от 06.07.2001 №485, все потребители на территории города обязаны осуществлять сбор своих отходов и доставлять их в специально отведенные для этого места. Складывать бытовые  отходы в местах, не предназначенных для сбора мусора, запрещается.

Для того чтобы собранный мусор не считался свалкой, вам необходимо при проведении субботника собрать отходы и доставить их на городскую свалку ТБО.

По вопросам организации вывоза собранного мусора можно обратиться в управление городского хозяйства администрации города Пскова по тел.: 29-15-12.

Чтобы обратиться к ООО «АСПО», необходимо  указать свое имя в специальной форме, сообщить непосредственно суть интересующего вопроса и нажать «Отправить редактору».

«Пусть говорят» ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.061125040054321