Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

В Пскове нет технологии раздельного сбора отходов - ООО «АСПО» отвечает на вопросы псковичей

25.09.2013 13:37 ЦДИ, Псков

В рамках проекта «Чистый город» на ЦДИ псковичи могут задать любой вопрос, рассказать о проблеме, находящейся в компетенции предприятия. По мере поступления вопросов мы будем публиковать ответы специалистов и руководства «АСПО».

Свой вопрос прислал пскович Илья:

«Неужели нельзя прессовать мусор в мусоровозах за пределами двора? После того, как мусоровоз уехал, во дворе образуется большая лужа жидкости от мусора. Неприятный запах остается надолго. Не думаю, что за границей происходит то же самое».

Ответ ООО «АСПО»:

«В странах Прибалтики используют технологию раздельного сбора отходов. Жители уже дома сортируют отходы на пищевые и вторичные. На контейнерных площадках установлены контейнеры для разных типов отходов. Поэтому в мусоровоз для твердых бытовых отходов не попадают пищевые отходы.

В городе Пскове жители выбрасывают все образующиеся отходы, в том числе и жидкие в контейнеры, которые предназначены только для сбора твердых бытовых отходов. Поэтому, при прессовании образуется жидкость от пищевых отходов.

Вопрос протекания жидкостей из мусоровозов находится на контроле предприятия. В настоящее время производится замена резиновых уплотнений для устранения протечек жидкостей из бункера мусоровоза.

Что же касается прессования мусора за пределами двора, то в соответствии с постановлением Госстроя от 27.09.2003 №170, контейнер с отходами к моменту перегрузки в мусоровоз следует переместить из мусоросборной камеры на отведенную площадку. Так как на территории нашего города отсутствуют специально отведенные площадки для выкатывания на них контейнеров из мусорокамер, загрузка мусора происходит по ходу движения специализированного транспорта.

Чтобы обратиться к ООО «АСПО», необходимо  указать свое имя в специальной форме, сообщить непосредственно суть интересующего вопроса и нажать «Отправить редактору».

«Пусть говорят» ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033928871154785