Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Чистый город / Пусть говорят  | весь раздел

Уберите свалку: Кто отвечает за вывоз мусора с берега Черехи?

26.06.2013 09:54 ЦДИ, Псков

Вчера решили прогуляться с собаками где-нибудь за городом. Выбор пал на Череху, на окрестности одноименного санатория. Оставили машину наверху и решили сначала сходить к реке. Распространяющийся по всему побережью запах шашлыка и раздающиеся голоса давали понять, что людей на берегу немало. Но собаки у нас маленькие, да и на поводках -  мы бы никому не помешали.

С горки я увидела огромную (по псковским меркам) детскую площадку. Там даже есть качели, где и взрослые могут кататься. Только я успела порадоваться за такое «волшебство» в отдаленном городском районе, как моему взору открылось страшное - кучи мусора по периметру площадки,  вокруг урн и мусорных баков. И даже претензий к местным не выскажешь -  люди носят мусор к урнам и бачкам. Вот только из бачков и урн этот мусор никто не убирает, и я так думаю, что уже не первый день, судя по распространяющемуся вокруг запаху.

Вопрос первый.  Взрослые,  как вы хотите воспитать подрастающее поколение, любящее чистоту, если не подаете для этого никакого личного примера? Это я к ответственным за уборку мусора обращаюсь. Копится грязь и пусть копится!? И вопрос номер два - куда смотрит Роспотребнадзор, позволяя инфекции в полный рост «разгуливать» у детской площадки?

Валерия



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05622386932373