Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Ликвидация свалок  | весь раздел

Четыре свалки мусора, устроенные дачниками, убрали в садоводстве «Пристань -1»

12.06.2014 16:37 ЦДИ, Псков

Четыре несанкционированные свалки мусора, устроенные дачниками, ликвидировали в садоводческом товариществе «Пристань — 1». Рейдовую проверку соблюдения требования природоохранного законодательства на этой территории провели сотрудники управления Росприроднадзора по Псковской области на основании обращений граждан.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ведомства, все четыре свалки мусора расположены на земельном участке, примыкающем к садоводству «Пристань-1». Общая площадь замусоренной территории составила 0,0215 га. Около 90% мусора - твердые бытовые отходы, в частности, пластиковые бутылки и пакеты.

Специалисты управления предполагают, что мусор появился здесь именно по вине членов садоводческого товарищества, которые складировали мусор на этой территории вместо того, чтобы выбрасывать его в специальные контейнеры. Впрочем, конкретные лица, виновные в образовании свалок, выявлены в ходе проверки не были.

Несанкционированные свалки ликвидировали работники «Пристань-1». Сейчас мусор доставлен на городскую свалку ТБО, Всего на ликвидацию свалок в этом садоводстве пришлось потратить более 47000 рублей. В ведомстве отметили, что денежные средства, потраченные на ликвидацию несанкционированных свалок, могли бы быть направлены на благоустройство территории садоводческого товарищества. 

В настоящее время СНТ «Пристань-1» заключило договор с ООО «Спецконтейнер» на установку контейнеров на 9 линию и площадь около магазина под твердые бытовые отходы и их вывоз.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067242860794067