Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Ликвидация свалок  | весь раздел

Псковичи навели порядок в Сквере павших борцов и на Дмитриевском кладбище

02.04.2017 17:07 ЦДИ, Псков

Сегодня, 2 апреля, несмотря на воскресный день, псковичи присоединились к месячнику по уборке города. Так, около 30 курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России вышли на уборку Дмитриевского кладбища, сообщили ЦДИ в пресс-службе муиципалитета. Ребята собрали прошлогоднюю листву и мусор с дорожек и не посещаемых захоронений, пластик и стекло - с прибрежной линии реки Псковы вдоль кладбища. Мусор был сложен в контейнер, установленный управлением городского хозяйства у входа на кладбище.

По традиции, к весеннему месячнику по уборке Пскова присоединилась и армянская община «Урарту». Совместно со студентами Псковского государственного университета члены общины навели порядок в Сквере павших борцов, о котором псковские армяне по своей инициативе заботятся уже несколько лет.

В управлении городского хозяйства администрации Пскова сообщили, что от предприятий, организаций, учебных учреждений, депутатов гордумы, частных компаний, православных общин в настоящее время поступило более 30 заявок на участие.

Заявить о своем желании сделать Псков чище можно по телефону (8112) 29-15-12 - отдел благоустройства УГХ, вас включат в график, помогут с инвентарем и вывозом мусора.

Отметим, в Пскове с 1 апреля стартовал месячник по благоустройству и уборке города, который продлится до 30 апреля. В этом году на приведение в порядок городских территорий псковичи вышли досрочно: субботники уже провели ребята из Молодёжного центра города с привлечением волонтеров и учеников Православной гимназии на Ольгинской набережной, общественники общероссийского народного фронта, курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России и сотрудники УГХ.

В течение апреля муниципальная комиссия будет совершать выезды на территории предприятий и организаций всех форм собственности.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038740873336792