Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Ликвидация свалок  | весь раздел

На улице Декабристов добровольцы очистили ручей - теперь надежда на коммунальщиков

10.05.2016 12:20 ЦДИ, Псков

«Мусор собрали в кучу, а ручей вычистили», - пишет пскович, обратившийся в раздел «Уберите свалку» проекта  «Чистый город» на ЦДИ. 

«Ехав утром на работу сегодня, заметил, как вдоль дороги стоят мусорные мешки, куча с ветками. Остановился, подошел и увидел большую мусорную кучу. Глазам не поверил - кто-то вычистил ручей. Мусор в небольших количествах ещё лежит у берегов, но это не сравнимо с тем, что было и с тем что сейчас», - рассказал автор обращения.

Напомним, что в апреле в раздел «Уберите свалку» проекта  «Чистый город» на ЦДИ обратился читатель с просьбой обратить внимание на несанкционированную свалку у дороги на улице Декабристов. Благодаря жителям частного сектора, бытовым мусором заросла не только обочина, но и ручей.

                 

Теперь, по словам автора обращения, гора мусора, которая лежала в ручье, благодаря чьим-то стараниям перекочевала на обочину дороги, ее масштабы поражают. «Удивляюсь, насколько можно не любить свой город и вышвыривать втихаря мусорные мешки, да подальше в кусты, чтобы никто не увидел. Вот представьте только, сколько в ручье было грязи», - пишет Дмитрий. 

Культуру жителей частного сектора  комментировать бесполезно, но возникает вопрос, почему они не выходят на крыльцо и не вышвыривают мусорные мешки к себе на участок, а вот территорию, им не принадлежащую, засоряют без зазрения совести. 

                 

«Очень хочется надеяться, что в ближайшее время, мусорные мешки, ветки и кучу с мусором уберут коммунальные службы, а жители частного сектора не будут больше сорить на месте ручья», - надеется пскович.

От имени редакции благодарим псковичей, которые помогли городу стать чище.

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26437282562256