Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Чистый город / Ликвидация свалок  | весь раздел

За второй субботник в Любятово собрали 50 мешков мусора

27.04.2016 14:36 ЦДИ, Псков

Субботник, организованный местными жителями в Любятово 26 апреля, прошел успешно. Несмотря на проливной дождь, пришедшие на субботник сумели справиться с задачей. Жители района убрали мусор с пересечения улиц Новгородской и Николая Васильева.  

Организаторам субботника в течение дня звонили жители района и интересовались, состоится ли запланированная уборка, на что организаторы отвечали, что уборка состоится в любую погоду. Не испугались дождя всего 3 жителя Любятово, которые проявили неравнодушие к замусоренной территории.

                  

Благодарим участников субботника жителей улиц Николая Васильева и Новгородской:

Любиновича Андрея

Ханнанова Тимура и его тещу Белову Светлану

С первого взгляда территория казалась не настолько загрязненной, но на деле оказалось, что невозможно ступить на газон, не попав ногой на пластиковую бутылку или осколки стекол. 

Проходящие мимо люди, останавливаясь, интересовались, из какой организации участники субботника и зачем они убирают чужой мусор. Дискутировать и критиковать можно долго, но хочется отметить тот факт, что от каждого человека зависит очень много: от культуры поведения  до организации таких важных мероприятий, как субботник.

                  

Слаженная работа участников показала, как за 2,5 часа ситуация в корне может измениться в лучшую сторону.

                  

При взаимодействии с Управлением городского хозяйства и специализированным предприятием АСПО, удалось собрать более 50 мешков с мусором и очистить большую площадь от мусора. После субботника участники акции, обменялись телефонами, наметили план благоустройства проблемных мест в Любятово и заручились поддержкой друг друга

                 

Весь собранный в ходе субботника мусор сегодня направили на мусоросортировочный комплекс ООО «СпецТрансКом» в деревню Котово Псковского района. На комплексе собранные отходы пройдут основательную сортировку по фракциям, после чего отправятся на переработку.

Участники субботника поблагодарили сотрудников и руководство управления городского хозяйства администрации города Пскова, директора предприятия ООО «АСПО» и ООО «СпецТрансКом» за помощь в организации субботника.

Напомним, что сегодня псковичи уберут территорию на улице  Новгородской, начало в 17:00. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039746046066284