Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Ликбез  | весь раздел

Псковичей просят не парковаться рядом с контейнерными площадками

08.11.2014 11:31 ЦДИ, Псков

Жители многоквартирных домов в Пскове регулярно создают препятствия для своевременного вывоза мусора, паркуя автомобили вблизи контейнерных площадок. В частности, коммунальные службы столкнулись с такой проблемой во дворе дома 6 на ул. Владимирской.

Недавно УК «Псковжилсервис» и «АСПО-Сервис» благоустроили в этом дворе контейнерную площадку для сбора крупногабаритных отходов. Здесь же службы установили табличку с просьбой не ставить машины вблизи контейнерной площадки. Аналогичная надпись - «Машины не ставить - мешает погрузке» -  есть и на самом контейнере.  Тем не менее, некоторые жители дома игнорируют этот призыв и паркуют автомобили прямо перед площадкой, что является препятствием для вывоза мусора.

«Периодически жители города звонят нам на предприятие и жалуются на переполнение контейнеров на контейнерных площадках. Проблема не в том, что мы не приезжаем и не вывозим мусор, а в том, что очень часто специализированной технике просто не проехать к месту расположения контейнеров из-за неправильно припаркованных автомобилей», - прокомментировал директор «АСПО-Сервис» Андрей Лукьянов.

«Мы просим управляющие компании предупреждать владельцев автомобилей не загораживать дворовые проезды, но даже размещенные объявления вблизи контейнерных площадок не побуждают псковичей правильно парковать свои автомобили», - добавил он.

Стоит отметить, что проблема проезда в дворовых территориях наблюдается по всему городу. Обращаясь к владельцам автомобилей, Андрей Лукьянов подчеркнул, что для своевременного вывоза мусора необходим беспрепятственный проезд спецтехники к контейнерным площадкам и попросил псковичей более внимательно относиться к выбору мест для парковки своих автомобилей.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24962997436523