Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Ликбез  | весь раздел

Как установить во дворе сетку для сбора мусора, рассказали в ООО «АСПО»

12.09.2013 11:41 ЦДИ, Псков

В ООО «АСПО» рассказали, что нужно сделать псковичам для того, чтобы во дворе появился сетчатый контейнер для сбора пластиковых и стеклянных бутылок, а также алюминиевых банок.

Напомним, вчера в рубрику «Пусть говорят» проекта «Чистый город» на ЦДИ поступил вопрос от жительницы Запсковья. Псковичка поинтересовалась, как жители могут инициировать установку сетки для бутылок во дворе.

«Чтобы сетка для сбора пластиковой тары появилась в вашем дворе, необходимо обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом, или направить письменную заявку в ООО «АСПО-Сервис», - рассказал директор ООО «АСПО-Сервис» Андрей Лукьянов. – Далее совместно с УК согласовывают место установки сетчатого контейнера. Преимущественно сетки ставят на оборудованных контейнерных площадках, учитывая возможность подъезда специализированной техники. В домах,  где есть мусоропровод, сетки не пользуются популярностью - нашим сознательным гражданам проще выбросить пакет с мусором в мусоропровод».

Так как для полного разложения пластиковой бутылки, попавшей в почву, требуется от 100 до 500 лет, с целью минимизировать попадание пластиковой тары на городскую свалку в ООО «АСПО-Сервис» приняли решение организовать сбор пластиковых отходов.  Весь собранный в сетки мусор отправляют на мусоросортировочный комплекс ООО «Спецтранском»  в деревне Котово Псковского района, где отходы проходят сортировку и отправляются на переработку.

Сетка для мусора, установленная  по адресу: Рижский пр., д. 5а

Стоит отметить, что в местах, где установлены сетки для сбора пластиковых отходов, не происходит переполнения контейнеров отходами, ведь пластиковая тара не попадает к в мусорный контейнер, что уменьшает объем отходов в нем. « Зачастую можно увидеть, как из контейнера торчат картонные коробки из-под бытовой техники, - сказали также в ООО «АСПО-Сервис». - Если бы жители Пскова были более сознательными и перед тем, как выбросить картонные коробки в контейнер, разбирали их и сжимали, объем отходов стал бы еще меньше. Следовательно, на площадках была бы чистота» .

«На территории города Пскова в настоящее время уже установлено 40 металлических сеток, которые предназначены для сбора пластиковой тары, бутылок из-под бытовой химии и пищевых продуктов, а также алюминиевых банок», - добавил директор предприятия.  

Псковичи, желающие установить в своем дворе сетчатые контейнеры, могут обратиться в ООО «АСПО-Сервис» по  факсу (тел. 73-30-30) или по электронному  адресу: aspo-service@at-pskov.ru



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031806945800781