Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Ликбез  | весь раздел

Об установке сеток для сбора пластиковой тары надо договариваться с домоуправлением – ответ АСПО читательнице ЦДИ

22.04.2013 11:50 ЦДИ, Псков

Раздельный сбор мусора, активно практикующийся в странах Европы, в том числе в Эстонии и Латвии, начинают осваивать в Пскове. В некоторых дворах города появились вот такие спецсетки, предназначенные для сбора пластиковой тары.

Читатели ЦДИ заметили новшества на некоторых площадках для мусора и заинтересовались, каким образом можно добиться появления такого полезного новшества на своих мусорных площадках смотри подробнее ЗДЕСЬ).

Как выяснилось в беседе с представителями ООО «АСПО-Сервис», специализирующейся на вывозе мусора, по вопросу установки спецсеток для сбора пластиковой тары жители домов должны обращаться в управляющую компанию. Если она не реагирует, то заявку на размещение можно направлять по электронной почте в АСПО (aspo-pskov@yandex.ru). В случае прихода такой заявки организация обещает по мере возможности ставить сетки по адресам.

Добавим, что сейчас такие сетки установлены на площадках домов, расположенных на Завеличье, в Центре и Любятово. Полный перечень адресов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Отходы собираются с установленных сеток и вывозятся на мусоросортировочную станцию, где прессуются и отправляются за пределы Псковской области на переработку. Они никогда не попадут на свалку, а значит, экологии региона не будет нанесен вред.

ООО «АСПО-Сервис» выступает за скорейшее внедрение в городе Пскове разумных схем переработки отходов. Отправлять на переработку можно как минимум половину образующихся отходов, среди которых – автомобильные покрышки, отслужившие свой срок оргтехника и компьютеры, люминесцентные лампы, масла, пластиковая тара (подробнее смотри ЗДЕСЬ). Однако для достижения этой цели необходимо внедрение раздельного сбора отходов, а значит — участие всех горожан в полезном проекте и понимание необходимости сортировки мусора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032294988632202