Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Чистый город / Ликбез  | весь раздел

Как правильно утилизировать компьютеры и оргтехнику, рассказали псковичам специалисты

30.09.2015 15:15 ЦДИ, Псков

Специалисты ООО «АСПО-Сервис» рассказали, как правильно утилизировать вышедшие из строя компьютеры и оргтехнику. Как ранее показал проведенный на ЦДИ опрос, 89,6% респондентов не знают, куда сдать вышедшую из строя оргтехнику, и лишь 11,4% опрошенных  знают, куда сдать отходы от персональных компьютеров.

Вышедшие из строя системные блоки, мониторы, клавиатуры, компьютерные мыши, принтеры, сканеры, картриджи и так далее относятся к IV классу опасности и запрещены к  захоронению на городской свалке ТБО, предупредили в «АСПО-Сервис».

«Тем не менее, псковичам трудно представить жизнь без ПК, мобильного телефона, электроники, - рассказывают специалисты предприятия. - ПК всюду – дома, на работе, в  школе, вузе, аптеке, банке, на вокзале, в магазине, больнице и т.д. По оценкам специалистов, объем выпущенных в мире ПК составляет 1 млрд штук.  Но любая техника стремительно устаревает, ей на смену приходят новые, более мощные и современные машины. Человечество втянуто в постоянный процесс модернизации и замены электронной техники. Возникает проблема: а что делать со старой техникой, устаревшей или вышедшей из строя?».

По словам сотрудников ООО «АСПО-Сервис», жители Пскова и юрлица не особенно беспокоятся о том, чтобы правильно утилизировать технику: «Вышедшие из строя компьютеры в худшем случае сразу выбрасывают на свалку, в лучшем – разбирают на части для дальнейшего применения, а потом опять же на свалку.  Продвинутые руководители организаций дарят старую технику детским домам, школам, учреждениям культуры, чтобы не связываться с утилизацией. А в итоге проблема остается нерешенной».

В Пскове есть организации, которые примут заказ на утилизацию вышедшего из строя компьютерного оборудования.  Правильно организовать процесс эффективной и безопасной утилизации или списания б/у оргтехники поможет ООО «АСПО-Сервис». Стоимость услуги можно узнать на сайте предприятия, а также по тел. (8112) 73-30-30.

Кроме того, услуги по утилизации оргтехники в нашем городе оказывает ООО «Спецтранском»тел.: (8112) 75-10-40.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036313056945801