Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Более 500 кг вторсырья и 15 кг батареек сдали псковичи на переработку

07.06.2015 10:02 ЦДИ, Псков

540 кг вторичного сырья и 15 кг отработанных батареек сдали на переработку псковичи в ходе акции «Субботка-переработка», которая состоялась в нашем городе вчера. Акцию провели активисты зеленого движения «ЭКА».

За три часа работы площадки в «Субботке-переработке» поучаствовали около 150 человек, рассказал ЦДИ руководитель регионального отделения «ЭКА» Павел Шевчук.  «Жители города сдали на переработку 320 кг картона и макулатуры и 220 кг полиэтиленовой пленки. Собранное вторсырье было направлено на предприятие «Спецтранском», где оно пройдет сортировку и будет переработано», - сообщил  он.

Также в ходе акции удалось собрать 15 кг батареек и 15 вышедших из строя мобильных телефонов. Их активисты «ЭКА» отправят в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное в России предприятие, которое  занимается переработкой таких отходов.

Кром того,  участники акции получили от организаторов небольшие подарки. Активисты «ЭКА» вручили каждому участнику цветочное растение в горшках от садового центра «Пристань» и календарь от противопожарного лесного центра с контактным телефоном единой службы охраны и защиты леса Псковской области.

Зеленое движение «ЭКА» благодарит предприятие «Спецтранском» за оказанную помощь в проведении акции по раздельному сбору отходов, а также жителей города - за активное участие в ней.

Следующая акция по раздельному сбору вторсырья будет проходить  в Пскове  4 июля с 12.00-14.00.

Добавим, в этом году в Пскове прошли четыре аналогичных акции, в которых приняли участие около 400 псковичей. Их усилиями было собрано и направлено на переработку 930кг картона и макулатуры, 420 кг полиэтиленовой пленки, 120кг батареек, более 50 вышедших из строя мобильных телефонов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10126209259033