Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Субботники в Пскове проходят каждый день

20.04.2015 16:40 ЦДИ, Псков

В Пскове ежедневно проходят субботники в рамках месячника по санитарной уборке города. Так, силами работников предприятий, учреждений, фирм в Пскове в апреле проведено уже 17 субботников по уборке городских территорий, в ходе которых убрано 30% от плана. Более 2000 кубов мусора вывезено на городской полигон.

Как сообщили ЦДИ в управлении городского хозяйства администрации города Пскова, в течение этой недели пройдет еще 10 субботников.

«В этом году руководители псковских предприятий более активно откликаются на предложения принять участие в уборке города. Люди на субботниках работают с энтузиазмом. К качеству уборки нареканий нет», - сказала инженер по качеству отдела благоустройства управления городского хозяйства администрации города Пскова Юлия Василевская. По ее словам, трудовые коллективы, как правило, убирают территории, находящиеся поблизости от их места работы.

УГХ города Пскова со своей стороны оказывает содействие - снабжает инвентарем, перчатками, мешками для мусора, при необходимости помогает с вывозом мусора на городскую свалку.

В течение месячника по уборке города в Пскове также будет высажено около 300 деревьев и кустарников. Общий объем мусора, который планируют вывезти на городской полигон бытовых отходов в ходе субботников, составит порядка 6000 кубов.

Напомним, что с 1 апреля в Пскове стартовал месячник по санитарной уборке города. В нем традиционно принимают участие городские предприятия, учреждения, фирмы, а также общественные организации. Кроме уборки подведомственной и прилегающей территорий, они наводят порядок на неблагоустроенных городских территориях согласно плану, согласованному с УГХ.

Заявки от желающих принять участие в уборке города от мусора принимает управление городского хозяйства по телефону: 29-15-12.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04770302772522