Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

В первую субботу апреля псковичам снова предложат сдать вторсырье на переработку

31.03.2015 13:17 ЦДИ, Псков

Региональное отделение зеленого движения «ЭКА» приглашает псковичей принять участие в очередной акции по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка».

Как сообщили ЦДИ активисты «ЭКА», акция снова пройдет на площадке рядом с рынком «Нива».  Здесь организаторы «Субботки-переработки» будут принимать макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны.

Собранные в ходе акции батарейки и телефоны будут направлены в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное предприятие в России, занимающееся переработкой элементов питания.

Помощь в сборе и переработке вторсырья окажет специализированное предприятие «Спецтранском», которое предоставит контейнер для сбора вторсырья, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.

«Раздельный сбор отходов – дело полезное и важное. Этот подход позволяет предотвратить попадание определенных видов отходов на городскую свалку ТБО. Более того, у мусора появляется вторая жизнь – ведь все собранное в ходе акций вторсырье отправляется на переработку, - добавил руководитель «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук. – Поэтому мы приглашаем всех жителей города поучаствовать в нашей очередной акции. Давайте вместе позаботимся об улучшении экологии Пскова, сделаем его чище и лучше!».

«Субботка-переработка» состоится 4 апреля на площадке рядом с рынком «Нива» на улице Коммунальной. Пункт приема вторсырья будет работать здесь с 11.00 до 13.00.

Напомним, в этом  году в Пскове прошло уже две аналогичных акции, в которых приняли участие более 200 псковичей. Их усилиями было собрано и направлено на переработку 530 кг картона и макулатуры, 110 кг полиэтиленовой пленки, 80 кг батареек, более 35 вышедших из строя мобильных телефонов, 210 ртутных лампы и 6 градусников.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027874946594238