Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Субботник на берегу реки Великой в Пскове состоится завтра

27.03.2015 13:44 ЦДИ, Псков

Псковичей приглашают поучаствовать в субботнике по уборке мусора, который пройдет уже завтра, 28 марта, на набережной реки Великой в районе завода «Радиодетали». Об этом ЦДИ сообщили в региональном отделении экологической общественной организации «ЭКА».  Предстоящий субботник – совместная акция «ЭКА» и Псковского городского молодежного центра в Недели экологии.

По словам руководителя «ЭКА» в Псковской области Павла Шевчука,  эта территория сильно замусорена, поэтому нуждается в уборке.  Организаторы акции планируют, что в ходе проведения субботника удастся очистить от загрязнения  около 2 га городской территории.

Активисты «ЭКА» и сотрудники Молодежного центра приглашают к участию в уборке мусора всех неравнодушных жителей нашего города.  Организаторы субботника обеспечат участников всем  необходимым для проведения уборки.  В этом им поможет управление городского хозяйства администрации города Пскова, которое предоставит перчатки и мешки для сбора мусора.

Кроме того, акцию поддержит псковское «АСПО».  Предприятие предоставит контейнеры для сбора мусора, а также обеспечит его вывоз с территории проведения субботника. Стоит также отметить, что этот мусор отправится на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где будет отсортирован и переработан.

«Мы приглашаем всех поучаствовать в нашей акции, приходите! - добавил руководитель зеленого движения «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук.  – Это отличная возможность начать выходные позитивно – сделать доброе дело для своего любимого города!».

Субботник на берегу реки Великой будет проходить с 11.00 до 13.00.

Сбор участников в 11.00 на берегу у станции переливания крови Псковской области (Интернациональный переулок, д. 4).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029947996139526