Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

На берегу реки Великой в Пскове пройдет субботник

25.03.2015 11:20 ЦДИ, Псков

Псковичей приглашают поучаствовать в субботнике по уборке мусора, который пройдет 28 марта на набережной реки Великой в районе завода «Радиодетали». Об этом ЦДИ сообщили в региональном отделении экологической общественной организации «ЭКА».  Предстоящий субботник – совместная акция «ЭКА» и Псковского городского молодежного центра в Недели экологии.

По словам руководителя «ЭКА» в Псковской области Павла Шевчука,  эта территория сильно замусорена, поэтому нуждается в уборке.  Организаторы акции планируют, что в ходе проведения субботника удастся очистить от загрязнения  около 2 га городской территории.  

Активисты «ЭКА» и сотрудники Молодежного центра приглашают к участию в уборке мусора всех неравнодушных жителей нашего города.  Организаторы субботника обеспечат участников всем  необходимым для проведения уборки.  В этом им поможет управление городского хозяйства администрации города Пскова, которое предоставит перчатки и мешки для сбора мусора.

Кроме того, акцию поддержит псковское «АСПО».  Предприятие предоставит контейнеры для сбора мусора, а также обеспечит его вывоз с территории проведения субботника. Стоит также отметить, что этот мусор отправится на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где будет отсортирован и переработан.

«Мы всегда рады поддержать социальные экологические акции и благодарим их организаторов за инициативу, - сказал ЦДИ директор «АСПО» Андрей Лукьянов.  – То, что псковичи выходят на субботники, говорит о многом. Это значит, что люди действительно любят свой город и готовы приложить усилия для того, чтобы сделать его лучше.  Нам, безусловно, приятно видеть такую активность, поэтому подобные акции мы рады поддержать».

Субботник на берегу реки Великой состоится в эту субботу, 28 марта. Уборка мусора будет проходить с 11.00 до 13.00. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029680967330933