Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Неделя экологии начинается завтра в Пскове

24.03.2015 12:40 ЦДИ, Псков

Неделя экологии будет проходить в Пскове с 25 марта по 1 апреля. Ее  в нашем городе организуют Псковский городской молодежный центр совместно с Производственно-интеграционными мастерскими для инвалидов им. В. П. Шмитца, региональным отделением  зеленого движения «ЭКА» и управлением городского хозяйства.

Как сообщили ЦДИ организаторы, откроет Неделю экологии мероприятие в зоологическом музее ПсковГУ. Завтра, 25 марта, в 16.00 музей откроет свои двери для молодежи.  Посетители  смогут увидеть птиц Псковской области и узнать об их жизни.

В рамках Недели экологии в Пскове пройдут два субботника, к участию в которых организаторы проекта приглашают всех неравнодушных псковичей. В четверг, 26 марта,  с 17.00 до 18.00 уборку мусора проведут у домов Печенко и Солодежни. А в субботу, 28 марта, с 11.00 до 13.00 будет проходить субботник на набережной реки Великой в районе радиозавода. «Давайте вместе сделаем Псков чище и наряднее!» - призывают псковичей организаторы Недели экологии.

Кроме того, 26 марта в 11.00 в Эколого-биологическом центре младших школьников ждет познавательная программа «Диалог с природой».

В 17.00 Псковскую молодежь ожидает ряд презентаций  в Молодежном центре на темы «Обращение с отходами, проблемы и их пути решения», «Внедрение технологий частичного селективного сбора вторсырья на территории города Пскова», «Работа специализированного предприятия ООО «АСПО» и мусоросортировочного комплекса Спецтранском». А участники экологической общественной организации  «ЭКА» расскажут, «как жить экологично, красиво, альтернативно».  А правилах поведения в лесу в пожароопасный период гости мероприятия узнают  от представителя Лесного хозяйства Псковской области

30 марта с 11.00 на базе производственно-интеграционных мастерских пройдет мастер-класс для воспитанников Центра лечебной педагогики и Детского дома по изготовлению скворечников и синичников. Ребята узнают о тонкостях изготовления домиков и, проявив сноровку и фантазию, своими руками соорудят скворечники.

Во вторник 31 марта с 17.00 Молодежный центр приглашает всех желающих на мастер-класс по росписи эко-сумок по адресу ул. М. Горького, 15 (Молодежный центр).

Завершится псковская неделя экологии  в Международный День птиц – 1 апреля. В 16.00 в Пскове пройдет масштабная добровольческая акция «Скворушкин дом» по установке скворечников  в сквере напротив Псковского городского молодежного центра. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067744016647339