Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Сдать на переработку энергосберегающие лампы, макулатуру и батарейки псковичи смогут в ближайшую субботу

02.02.2015 13:24 ЦДИ, Псков

Сдать на переработку вторсырье - бумагу, картон и пластик - а также энергосберегающие лампы и отработанные элементы питания псковичи смогут в ближайшую субботу, 7 февраля. Очередная акция по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка» состоится в Пскове.

Как сообщили ЦДИ представители зеленого движения «ЭКА», которые организуют акцию, псковичи смогут сдать макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны.

Собранные в ходе акции батарейки и телефоны будут направлены в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное предприятие в России, занимающееся переработкой элементов питания.

Помощь в сборе и переработке вторсырья организаторам акции снова окажет специализированное предприятие «Спецтранском». Предприятие предоставит контейнер для сбора вторсырья, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.

Кроме того, в рамках акции «Субботка-переработка» будет работать пункт приема энергосберегающих ламп. С инициативой организовать такой сбор выступила компания «АСПО-Сервис». Жители города (за исключением индивидуальных предпринимателей и юридических лиц) смогут  сдать организаторам акции энергосберегающие лампы, которые также относятся к опасным отходам, а «АСПО-Сервис» обеспечит их транспортировку и переработку. 

Внимание! Отработанные лампы псковичей просят приносить в упаковке, с целью предотвратить случайные повреждения целостности лампы.

Отметим, что сбор энергосберегающих ламп пройдет в Пскове уже во второй раз. Впервые такую акцию в нашем городе провели в декабре минувшего года. Тогда за два часа работы площадки удалось собрать 100 энергосберегающих ламп.

Акция будет проходить 7 февраля с 11.00 до 13.00 на площадке рядом с рынком «Нива».



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033010005950928