Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

На очередную акцию по сбору вторсырья, батареек и энергосберегающих ламп приглашают псковичей

31.01.2015 11:40 ЦДИ, Псков

Псковичам снова предлагают сдать на переработку вторсырье и энергосберегающие лампы. Региональное отделение зеленого движения «ЭКА» приглашает псковичей принять участие в очередной акции по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка».

Традиционно активисты «ЭКА» предложат псковичам сдать вторичное сырье - макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны.

Собранные в ходе акции батарейки и телефоны будут направлены в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное предприятие в России, занимающееся переработкой элементов питания.

Помощь в сборе и переработке вторсырья окажет специализированное предприятие «Спецтранском». Предприятие предоставит контейнер для сбора вторсырья, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.

Кроме того, в рамках акции снова будет работать пункт приема энергосберегающих ламп. С инициативой организовать  такой сбор выступила компания «АСПО-Сервис». Жители города (за исключением индивидуальных предпринимателей и юридических лиц) смогут  сдать организаторам акции энергосберегающие лампы, которые также относятся к опасным отходам, а «АСПО-Сервис» обеспечит их транспортировку и переработку. Отработанные лампы псковичей просят приносить в упаковке, с целью предотвратить случайные повреждения целостности лампы.

Отметим, что сбор энергосберегающих ламп пройдет в Пскове уже во второй раз. Впервые такую акцию в нашем городе провели в декабре минувшего года. Тогда за два часа работы площадки удалось собрать 100 энергосберегающих ламп.

Акция состоится через две недели, 7 февраля (суббота), с 11.00 до 13.00 на площадке рядом с рынком «Нива».

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2018620967865