Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Певец Антон Беляев подарит песню тем псковичам, которые поддержат раздельный сбор мусора

20.11.2014 17:18 ЦДИ, Псков

Псковичи могут получить в подарок от Антона Беляевы и группы Therr Maitz специальную версию своей новой песни «Stop Quiet». Такой подарок творческий коллектив обещает всем, кто направит региональным властям письмо о необходимости введения раздельного сбора мусора, пишет портал sobaka.ru.

Ссылка на скачивание новой песни Антона Беляева и его группы придет на email всех, кто отправит письмо мэру и губернатору c просьбой ввести цивилизованную систему обращения с отходами.

«Я думаю, что перспективы у раздельного сбора мусора в России есть, - говорит Антон Беляев. - Когда речь заходит о развитии чего-то в нашей стране, я все время слышу, что люди не готовы к новому. То люди не готовы к определенной музыке, то люди не готовы бросать мусор в разные корзины. Ну что за абсурд? Главное - захотеть что-то сделать, и тогда все получится».

Предложение действует с 20 ноября до 3 декабря. Подпись можно оставить на главной странице проекта «Миллион за раздельный сбор». Антон Беляев стал лицом кампании и снялся в официальном видеоролике. С начала акции в ней уже приняли участие более 39000 человек.

Эксперты Гринпис проводят встречи с администрациями в Ярославле, Петрозаводске, Волгограде и Екатеринбурге.  С помощью подписей граждан Гринпис намерен добиться от властей регионов в обязательном порядке установить баки для раздельного сбора мусора в каждом городе страны: желтый - для пластика, голубой - для бумаги, зеленый - для стекла.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36610412597656