Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Завтра псковичи смогут сдать батарейки и макулатуру на переработку и получить в подарок деревце

03.10.2014 20:54 ЦДИ, Псков

Завтра псковичи смогут сдать отработанные батарейки и макулатуру на переработку  и получить в подарок деревце. Экологическая акция «Сдал макулатуру - получи дерево» впервые пройдет завтра в нашем городе.

Мероприятие будет аналогом уже полюбившейся в нашем городе «Субботки-переработки», рассказали ЦДИ организаторы акции, региональное отделение зеленого движения «ЭКА».

«Как и раньше, мы предлагаем псковичам не выбрасывать макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, а также опасные отходы - батарейки и вышедшие из строя мобильные телефоны - в мусорное ведро, - пояснил руководитель регионального отделения «ЭКА» Павел Шевчук. - Мы в очередной раз организуем пункт сбора этих отходов, а затем направим их на переработку».

Кроме того, теперь организаторы акции за стремление жить экологично обещают псковичам подарки. «Каждому, кто поучаствует в нашей акции, мы дарим саженец ели, - поделился с ЦДИ Павел Шевчук. - Псковичи смогут посадить деревце в своем дворе или на дачном участке. Таким образом, у каждого жителя Пскова есть возможность совершить сразу два добрых дела - сдать мусор и опасные отходы на переработку и озеленить наш город».

Акция «Сдал макулатуру - получи дерево» состоится завтра, 4 октября,  на площадке рядом с рынком «Нива». Пункт сбора будет работать с 11.00 до 13.00.

Контейнер для сбора макулатуры и пластика предоставит псковское предприятие «Спецтранском». Собранные в ходе акции макулатуру и пластик отправят на мусоросортировочный комплекс предприятия в деревню Котово Псковского района. А батарейки активисты «ЭКА» направят на «Мегаполисресурс», которое единственное в России занимается утилизацией элементов питания.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12569618225098