Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Сотрудники предприятия «АСПО» рассказали псковским школьникам, как жить экологично

29.09.2014 19:19 ЦДИ, Псков

Сотрудники псковского предприятия «АСПО» рассказали школьникам, как беречь природу. Специалисты предприятия провели эко-урок для учеников 4 класса Псковского педагогического комплекса.

Сотрудники «АСПО» рассказали о деятельности предприятия, а также о том, что каждый житель города может сделать для того, чтобы он был чистым.

Школьники узнали, сколько времени требуется для полного разложения тех или иных отходов, которые жители города, к сожалению, не всегда выбрасывают в специальные урны и контейнеры. Кроме того, специалисты предприятия рассказали об опасных отходах и напомнили, что их ни в коем случае нельзя выбрасывать в мусорное ведро.

Особое внимание уделили рассказу об организации раздельного сбора мусора в Пскове. На территории города в последнее время появилось немало специальных сетчатых контейнеров для сбора таких отходов, как пластик, полиэтилен и макулатура. Собранные в сетки отходы направляются на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском»в деревню Котово Псковского района, где мусор сортируют по фракция и перерабатывают.

Ребята с удивлением узнали, что псковский «Спецтранском» производит из собранного в сетки мусора качественную тротуарную плитку.

Рассказ сотрудников «АСПО» сопровождался красочной презентацией. В завершении эко-урока специалисты предприятия ответили на вопросы учащихся и дали несколько практических советов о том, как жить экологично.

Добавим, уже на этой неделе сотрудники «АСПО» проведут аналогичные занятия в других школах города.

«Мы считаем, что подобные акции имеют большое значение. Эко-уроки в наши дни действительно необходимы, - подчеркнул директор предприятия Андрей Лукьянов. - Зачастую люди неправильно обращаются с отходами исключительно потому, что не знают о правильном обращении с ТБО. Наша просветительская работа направлена как раз на повышение экологической грамотности псковичей. И, безусловно, такие уроки особенно полезны для детей, ведь именно за ними будущее. Надеемся, наши уроки помогут ребятам беречь природу, и совместными усилиями мы сможем сделать наш Псков чистым, уютным и красивым».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12952303886414