Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

12 кубических метров мусора собрали псковичи на берегу реки Великой - ФОТО

22.09.2014 11:05 ЦДИ, Псков

12 кубических метров мусора собрали псковичи на берегу реки Великой. Очередной массовый городской субботник состоялся в минувшее воскресенье.

Организаторы акции — зеленое движение «ЭКА» - предложили участникам субботника убрать мусор на береговой линии реки Великой от станции переливания крови до Псковского радиозавода.

«За 2,5 часа нам удалось собрать два полных контейнера с мусором, а это 12 кубических метров или 8 тонн», - сказал руководитель регионального отделения ЭКА Павел Шевчук.

Контейнеры для отходов, собранных в ходе субботника, предоставило ООО «АСПО».

Также предприятие обеспечило вывоз мусора с территории проведения уборки. Стоит также отметить, что весь мусор отправили не на свалку, а на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском» в деревню Котово Псковского района.

Помимо этого, к участию в акции присоединились управление городского хозяйства администрации города Пскова и управляющая компания «Пароменское» - они выделили необходимое количество мешков для сбора мусора и перчаток для участников уборки, а также обеспечили псковичей инвентарем.

Павел Шевчук отметил, что в субботнике активно участвовали не только взрослые но и дети. В частности, акцию поддержали воспитанники Псковского эколого-биологического центра. При этом, судя по комментариям в сообществе зеленого движения ЭКА в соцсети, маленькие псковичи были особенно рады участию в акции. «Ребенок пришел домой уставший, но такой довольный! Ждет с нетерпением новой акции!», - пишет участница группы Наталья Никитина. «Были очень рады знакомству! Столько положительных эмоций!С нетерпением ждем новых акций! Самая маленькая участница Ксюша (2,5 годика) была просто в восторге и не хотела идти домой», - добавляет другая участница субботника Олеся Фомичева.

«Спасибо всем тем, кто помогал при организации уборки и не поленился прийти в воскресный день и сделать наш любимый Псков чистым и уютным», - сказал руководитель регионального зеленого движения.

Напомним, субботник на берегу реки Великой состоялся в рамках Всероссийской уборки «Сделаем!». Таким образом, к этой акции псковичи присоединились уже третий раз.

P.S. Хочется верить, что отдыхающие не будут мусорить там, где убирали дети. 





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040633916854858