Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Более 200 псковичей вышли на субботник и собрали 35 кубометров мусора

02.09.2014 13:02 ЦДИ, Псков

Массовые субботники по уборке мусора состоялись в Пскове в последние выходные августа. Акция, организованная управлением Росприроднадзора по Псковской области, прошла на двух наиболее замусоренных городских территориях — пляже в Промежицах и на берего реки Великой за стадионом «Электрон».

Участие в субботнике приняли все сотрудники управления Росприроднадзора по Псковской области, а также представители более 10 различных общественных и коммерческих организаций, органы государственной власти. Кроме того, к участию в акции присоединились неравнодушные к проблемам экологии псковичи. Таким образом, в общей сложности на субботник в минувшие выходные вышли 220 человек.

Участники акции собрали 35 кубических метров мусора, мешки с которым были погружены в контейнеры, предоставленные ООО «АСПО».

Отметим, весь собранный в ходе субботника мусор отправили не на свалку, а на мусоросортировочный комплекс ООО «Спецтранском» в деревню Котово Псковского района. После сортировки отходы направляются на переработку. Кстати, что с 2013 года на предприятии ООО «Спецтранском» запущена линия по переработке полимерных отходов с получением товарной продукции в виде полимерпесчаной плитки.

Для производства плитки используются песок, полимерное сырье и окрашивающий пигмент. Все эти компоненты тщательно перемешиваются, нагреваются и прессуются под давлением. Плитка толщиной в 35 мм может применяться для мощения парковочных зон и облагораживания придомовых территорий.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что акции прошли не зря, считают ее участники. Замусоренных территорий в городе стало меньше, а отходы, которые могли попасть в водные объекты, не только собраны, но и направлены на переработку.

По окончании субботника руководство управления Росприроднадзора по Псковской области вручило благодарственные письма представителям всех поучаствовавших в уборке организаций.

Управление Росприроднадзора по Псковской области благодарит всех, кто принял участие в уборке, и призывает горожан ценить этот труд и соблюдать чистоту городских территорий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027310132980347