Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Организаторы фестиваля «Хельга» приглашают псковичей на субботник

10.07.2014 18:50 ЦДИ, Псков

Организаторы фестиваля исторической реконструкции «Хельга» предлагают псковичам поучаствовать в уборке пляжной зоны вокруг карьера в деревне Выбуты и приглашают на субботник.

По словам организатора «Хельги», учредителя Псковской областной общественной организации «Былины древнего Пскова» Александра Бойчука, береговая линия карьера в деревне Выбуты, вблизи которой состоится фестиваль, нуждается в уборке. «Территория достаточно обширная, поэтому самим нам будет сложно справиться, - сказал он. - Будем рады, если неравнодушные к проблемам экологии жители города помогут нам навести здесь порядок».

Организаторы фестиваля обеспечат участников субботника мешками для сбора мусора и перчатками. Контейнер для сбора отходов предоставит специализированное предприятие «АСПО». Кроме того, предприятие возьмет на себя вывоз собранного на субботнике мусора на «Спецтранском», где отходы пройдут сортировку и будут переработаны.

Отметим, часть подготовительных работ к проведению фестиваля уже позади. Организаторы «Хельги» своими силами выкосили траву на поле, выровняли проезд к территории проведения фестиваля. «Это только начало большого вложения сил и труда, чтобы реконструкторы получили достойный лагерь, а туристы насладились его видом», - отметили ранее организаторы.

«Фестиваль «Хельга» пройдет на Псковской земле уже в пятый раз. Он интересен и гостям, и жителям нашего города. Каждый год мы стараемся улучшить условия для участников фестиваля, добавить что-то новое - для зрителей. Поэтому мы очень надеемся, что псковичи поддержат нас и помогут в уборке территории, на которой состоится наша юбилейная «Хельга», - добавил Александр Бойчук.

Организаторы фестиваля заранее благодарят готовых поучаствовать в субботнике горожан и надеются, что псковичи откликнутся на просьбу реконструкторов помочь.

Субботник по уборке территории проведения фестиваля состоится в ближайшую субботу, 12 июля. Начало в 12.00.

Место встречи участников - поворот на деревню Выбуты (по Палкинской трассе).

Тел.  911-890-53-23. Александр Бойчук

Напомним, сам фестиваль «Хельга» пройдет в Выбутах 19-20 июля. Подробнее ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044068813323975