Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

В День Земли руководитель псковского предприятия «АСПО» рассказал школьникам, как сделать город чистым

22.04.2014 17:00 ЦДИ, Псков

Сегодня, в День Земли, директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов встретился с учащимися 7-9 классов Естественно-математического лицея №20. Встреча состоялась в экологической библиотеке «Радуга».

Как сообщили ЦДИ в «АСПО», Андрей Лукьянов провел для ребят лекцию о том, как сделать Псков чистым и уютным. В начале своего выступления руководитель предприятия напомнил школьникам о богатстве ресурсов, которыми обладает Псковская область, и пояснил ,что все эти ресурсы необходимо беречь от загрязнений.

Более подробно Андрей Лукьянов остановился на опасных отходах. Он рассказал, что опасные отходы делят на пять классов по степени опасности для окружающей среды.

Отходы каждого класса опасности требуют правильной утилизации. В частности, для сбора отходов разных классов нужны разные контейнеры — их Андрей Лукьянов также продемонстрировал школьникам в мультимедийной презентации.

Руководитель «АСПО» рассказал о коллективе предприятия и о тех услугах, которые оно оказывает — вывоз и захоронение ТБО, вывоз и захоронение строительных и крупногабаритных отходов, а также аренда и продажа контейнеров для сбора отходов.

Силами «АСПО» на территории города Пскова установлено более 9000 тысяч различных контейнеров для сбора отходов. Контейнеры являются частью благоустроенных контейнерных площадок. Кстати, сейчас на территории города появляются современные контейнерные площадки, которые не только удобны в использовании, но и выглядят эстетично.

Еще одна новая для Пскова тенденция, о которой Андрей Лукьянов тоже не забыл упомянуть - появление специальных сеток для раздельного сбора отходов. «В настоящее время в Пскове установлено уже более 50 таких сеток для раздельного сборы отходов, - добавил директор ООО «АСПО». - Это важный шаг для улучшения экологической ситуации в нашем городе. Псковичи активно участвуют в проекте - собирают раздельно пластик и макулатуру. Все попавшие в сетчатые контейнеры отходы поступают на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском». Здесь они проходят более тщательную сортировку. Отходы, которые подлежат переработке, перерабатываются. И уже сейчас из полученного вторсырья в Пскове выпускают практичную тротуарную плитку».

Директор «АСПО» Андрей Лукьянов подчеркнул, что для того, чтобы Псков действительно стал чистым и уютным, необходимы усилия всех жителей города.

«Поэтому мы ведем и просветительскую работу, - сказал он. - Более подробно узнать о том, как правильно утилизировать те или иные отходы, куда обратиться для получения услуг по вывозу мусора, как помочь улучшить экологическую обстановку в Пскове вы можете в нашем специальном разделе «Чистый город» на ЦДИ, а также в одноименной программе на ВГТРК «Псков». Помните, что усилия каждого из вас имеют большое значение. Ведь только вместе мы сможем сделать наш город чистым и уютным!».  



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044556856155396