Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Активисты «ЭКА» приглашают жителей Завеличья на субботник

05.04.2014 10:28 ЦДИ, Псков

Активисты зеленого движения «ЭКА» в Пскове приглашают псковичей на субботник. В первую очередь, это касается жителей Завеличья, так как в планах активистов очистить от мусора берег руки Великой вблизи ул. Никольской.

Как рассказали ЦДИ в ЭКА, провести субботник именно здесь решено не случайно. «Увидели на ЦДИ жалобу псковички на замусоренность этой территории, съездили на это место и убедились, что территория действительно нуждается в уборке.  Поэтому решили организовать субботник», - пояснил региональный руководитель ЭКА Павел Шевчук.

Напомним, в рубрику «Уберите свалку» проекта «Чистый город» на ЦДИ поступило сообщение об образовании свалки на берегу руки Великой.

«Весь берег реки Великой вдоль улицы Никольской за «Империалом», начиная от моста Александра Невского и до Снятогорского монастыря, усыпан всякой всячиной, в том числе битым стеклом и шприцами с иглами, - написала ЦДИ псковичка по имени Татьяна. - Впечатление такое, что сюда специально привезли и высыпали несколько самосвалов с мусором. Отдыхающие после пикников оставляют мусор прямо пакетами, потом ветер разносит их по берегу и течение уносит в озеро. Скоро все зарастет высокой травой, поэтому нужна срочная уборка, пока мусор на виду. Дружинников, которые вроде бы должны следить за порядком и штрафовать мусорящих и распивающих в общественных местах спиртные напитки, в этих местах не видели никогда».

Инициативу псковского зеленого движения решили поддержать ООО «АСПО», ООО «Спецтранском», управляющая организация «ПсковЖилСервис», а также управление городского хозяйства администрации города Пскова.

Так, ООО «АСПО» предоставит организаторам субботника контейнер для сбора мусора и обеспечит его вывоз. Собранный в ходе уборки на ул. Никольской мусор отправят не на городскую свалку ТБО, а на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где отходы будут отсортированы и переработаны. Отметим, «АСПО» и «Спецтранском» регулярно поддерживают акции по уборке мусора в Пскове.

Также помощь в уборке берега реки Великой окажет УО «ПсковЖилСервис». Управляющая организация окажет зеленому движению помощь в привлечении жителей микрорайона к уборке мусора, а также предоставит необходимый инвентарь. УГХ администрации Пскова, в свою очередь, пообещало обеспечить участников субботника перчатками и мешками для сбора отходов.

Субботник пройдет 12 апреля, с 11.00 до 13.00.

Напомним, если вы  увидели образовавшуюся несанкционированную свалку мусора на территории города, сообщите об этом в рубрику «Уберите свалку», указав место расположения свалки. Приложите к сообщению фото- или видеоматериалы и «грязный» адрес появится на нашей карте свалок.

Форма отправки сообщения о свалке ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047873973846436