Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Маленьких псковичей приглашают на очередной благотворительный мастер-класс по росписи эко-сумок

27.03.2014 13:31 ЦДИ, Псков

Маленьких псковичей и их родителей приглашают на благотворительный мастер-класс по росписи эко-сумок. Занятие проведут мастера студии ручного творчества Art&Life и региональное отделение общественной экологической организации «ЭКА» в Псковской области.

Юным участникам экологического мастер-класса помогут расписать по две эко-сумки. Одну ребенок сможет забрать себе, а вторую - оставить в студии Art&Life для продажи. Вырученные средства «ЭКА» передаст родителям маленькой псковички Сони Егорычевой, которой требуется серьезное лечение.

Как пояснили ЦДИ в «ЭКА», мастер-классы проводят с целью популяризации отказа от полиэтиленовых пакетов. «Современные люди ежедневно используют полиэтиленовые пакеты. При этом мало кто задумывается о том, как использование полиэтилена сказывается на экологии. Попавшие на свалку пакеты разлагаются 150 - 400 лет» - рассказал ЦДИ руководитель «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук.

Отказ от полиэтиленовых пакетов в пользу эко-сумок – первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты, считает он: «Мы предлагаем альтернативу полиэтиленовым пакетам. Эко-сумки легкие, компактные, удобные в использовании. Как показала мировая практика, за 2 года использования одна эко-сумка может заменить 400 пакетов».

Добавим, один экологический мастер-класс уже прошел в Пскове в начале этого месяца. Расписанные детьми эко-сумки ждут своих покупателей в студии Art&Life. Цена изделия - 100 рублей.

Очередной мастер-класс по росписи эко-сумок состоится в субботу, 29 марта. Начало занятия в 14.00.

Стоимость участия — 150 рублей.

Запись по тел. 662-664.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036386966705322