Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Благотворительный экологический мастер-класс вызвал в Пскове ажиотаж

08.03.2014 12:38 ЦДИ, Псков

Благотворительный экологический мастер-класс по росписи эко-сумок вызвал в Пскове такой ажиотаж, что организаторы решили провести второй мастер-класс этой серии.

Мастер-классы по росписи эко-сумок для детей проводят студия ручного творчества Art&Life и региональное отделение общественной экологической организации «ЭКА» в Псковской области с целью популяризации отказа от полиэтиленовых пакетов.

Как сообщили ЦДИ в организаторы акции, так много маленьких псковичей захотели посетить мастер-класс, что решено провести еще одно занятие. Второй мастер-класс по росписи эко-сумок пройдет в студии 29 марта в 14.00, а первый состоится уже в это воскресенье, 9 марта.

Отказ от полиэтиленовых пакетов в пользу эко-сумок – первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты, считает руководитель «ЭКА» Павел Шевчук. «Мы предлагаем альтернативу полиэтиленовым пакетам, - сказал он. - Эко-сумки легкие, компактные, удобные в использовании. Как показала мировая практика, за 2 года использования одна эко-сумка может заменить 400 пакетов».

Напомним, юным участникам экологического мастер-класса в студии Art&Life предложат изготовить по две эко-сумки: одну ребенок сможет забрать себе, а вторая останется в студии Art&Life для продажи. Вырученные средства ЭКА и Art&Life передадут на лечение маленькой псковички Сони Егорычевой.

Первый мастер-класс состоится 9 марта в 13.00, второй — 29 марта в 14.00.

Стоимость участия — 150 рублей.

Запись по тел. 662-664.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029331922531128