Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Юные гости студии Art&Life распишут эко-сумки и предложат псковичам отказаться от полиэтиленовых пакетов

04.03.2014 19:24 ЦДИ, Псков

Псковская студия ручного творчества Art&Life приглашает детей на мастер-класс по росписи эко-сумок. Мастер-класс Art&Life проводит совместно с региональным отделением общественной экологической организацией «ЭКА» в Псковской области с целью популяризации отказа от полиэтиленовых пакетов.

«Современные люди ежедневно используют полиэтиленовые пакеты. Это удобно, - пояснил ЦДИ руководитель «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук. - Однако мало кто задумывается о том, как использование полиэтилена сказывается на экологии. Попавшие на свалку пакеты разлагаются 150 - 400 лет».

Поэтому отказ от полиэтиленовых пакетов в пользу эко-сумок – первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты, считает Павел Шевчук. «Мы предлагаем альтернативу полиэтиленовым пакетам, - сказал он. - Эко-сумки легкие, компактные, удобные в использовании. Как показала мировая практика, за 2 года использования одна эко-сумка может заменить 400 пакетов».

По словам организаторов акции, юным участникам экологического мастер-класса в студии Art&Life предложат изготовить по две эко-сумки: одну ребенок сможет забрать себе, а вторая останется в студии Art&Life для продажи. Вырученные средства будут направлены на реализацию других акций движения «ЭКА».

Мастер-класс состоится в ближайшее воскресенье, 9 марта. Начало в 13.00.

Стоимость участия — 150 рублей.

Запись по тел. 662-664.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040277004241943