Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Более 700 батареек отправили на переработку ученики лицея №20 в Пскове

28.01.2014 17:14 ЦДИ, Псков

Учащиеся Естественно-математического лицея №20 в Пскове собрали за несколько месяцев 730 батареек. Об этом ЦДИ сообщили в региональном отделении зеленого движения «ЭКА» в Псковской области. Теперь собранные элементы питания отправят  на челябинское предприятие «Мегаполисресурс» - оно единственное в России занимается переработкой элементов питания.

Участники зеленого движения вручили учащимся и учителям лицея благодарственные письма и памятные сувениры. «Элементы питания относятся к опасным отходам, поэтому правильная их утилизация необходима, - отметил руководитель «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук. - Мы очень благодарны лицею за проведенную работу».

Акции по сбору элементов питания и дальше будут проходить в лицее, заверили учителя ЕМЛ №20. «Хочется надеяться, что к нам присоединятся другие школы, и подобные мероприятия станут в нашем городе регулярными», - добавили они.

«ЭКА» приглашает все образовательные учреждения и неравнодушных псковичей присоединиться к акции по сбору элементов питания. Также участники зеленого движения приглашают к сотрудничеству псковские организации, которые готовы организовать сбор батареек у себя на предприятиях.

Напомним, акции по сбору батареек стартовали в Пскове в конце прошлого года. В частности, воспитанники Эколого-биологического центра и активные псковичи собрали более 100 кг батареек.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026589870452881