Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Использованные батарейки, бумагу, пластик и стекло предлагают сдать на переработку жителям Запсковья

29.11.2013 10:14 ЦДИ, Псков

Активисты общественной экологической организации «ЭКА» приглашают псковичей поучаствовать в очередной акции по раздельному сбору отходов «Субботка переработка».

Как сообщили ЦДИ организаторы мероприятия, жители города могут принести и сдать на переработку использованные батарейки, вышедшие из строя мобильные телефоны, а также бумагу, картон, пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки и полиэтилен.

Собранные в ходе акции батарейки и телефоны активисты зеленого движения направят в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс», которое единственное в России занимается переработкой элементов питания.

Помощь в сборе бумаги, картона, пластиковой тары, полиэтиленовой пленки, окажет специализированное предприятие «Спецтранском», которое предоставит контейнер для сбора вторичных отходов.

Собранное вторсырье доставят на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово. Здесь отходы пройдут сортировку и будут переработаны.

На собранные в ходе акции средства активисты «ЭКА» планируют приобрести урну для сбора мусора и совместно с управлением городского хозяйства определить место для установки ее на территории города.

Акция состоится в следующую субботу, 7 декабря, с 12.00 до 14.00 на автомобильной стоянке у гипермаркета «Магнит» (ул. Труда, 37а).

Напомним, первая аналогичная акция прошла в Пскове 16 ноября рядом с рынком Нива на Завеличье. Тогда удалось собрать 848 батареек (16,95 кг), 10 мобильных телефонов и 260 кг отходов, которые подлежат вторичной переработке. В акции поучаствовало около 100 жителей города.

Контактное лицо по организации акции: Павел Шевчук, тел.: 8-921-216-63-48, e-mail: spp@pskoveco.ru.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037064075469971