Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Сотрудники и воспитанники Эколого-биологического центра собрали и отправили на переработку более 4 тонн макулатуры

07.11.2013 11:41 ЦДИ, Псков

Сотрудники и воспитанники псковского Эколого-биологического центра собрали и отправили на переработку более 4 тонн макулатуры. Традиционная природоохранная акция «Спаси дерево-7» состоялась в Пскове.

Как сообщили ЦДИ организаторы мероприятия, в акции приняли участие 120 человек. Среди них не только воспитанники и сотрудники ЭБЦ, но и их семьи. Общими усилиями неравнодушным псковичам удалось собрать 4141,6 кг макулатуры.

« Использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину, ведь 1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины. Так что можно сказать, что участники акции спасли 41 дерево и один маленький кустик, - отметили организаторы. - Кроме того, из 1 тонны макулатуры получают 0,7 тонны бумаги или картона и экономят 500 м3 воды, 300 кВт/ч электроэнергии и 100 чел/час трудозатрат».

Оргкомитет акции «Спаси дерево - 7» поблагодарил участников мероприятия за содействие защите окружающей среды и заинтересованность в решении проблемы отходов.

Особую благодарность за многолетнее сотрудничество организаторы акции выразили ООО «Спецтранском». Предприятие не первый год организовывает доставку собранной в ходе акции макулатуры на мусоросортировочный комплекс и принимает макулатуру на вторичную переработку.

Добавим, акции «Спаси дерево!» Эколого-биологический центр проводит два раза в год с 2010 года. Их цель - собрать и сдать на вторичную переработку бумажные отходы, сэкономив природный ресурс, а также привлечь внимание псковичей к проблеме утилизации твердых бытовых отходов, необходимости их раздельного сбора и переработки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04581093788147