Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Активные жители Пскова очистили от мусора городской пляж – ФОТО

14.09.2013 16:52 ЦДИ, Псков

Жители Пскова вышли сегодня на очередной субботник. Акция прошла на территории городского пляжа.

Кстати, это первый субботник, который состоялся под эгидой  Всероссийского зеленого движения «ЭКА». Совсем недавно территориальный штаб движения появился в нашем городе. Его возглавил городской активист Павел Шевчук, который рассказал  собравшимся о планах работы «ЭКА».

Директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов  поприветствовал горожан и поблагодарил их за отзывчивость. К слову, «АСПО»  поддерживает уже второй псковский субботник.  Предприятие предоставляет контейнер для сбора мусора и обеспечивает его вывоз с территории проведения акций.

В субботнике также приняли участие представители Эколого-биологического центра города Пскова, представители общественного движения «Здоровое поколение». Свой вклад в очистку территории пляжа от загрязнения внесли 20 человек.

Псковичей, отважившихся прийти в не самую благоприятную погоду на пляж, чтобы поучаствовать в субботнике, порадовала своим выступлением команда Bears Empire. Участники группы показали несколько сложных элементов в стиле Street Workout. «Выступление ребят  - отличная иллюстрация того, что здоровым быть здорово», - отметил Павел Шевчук.


Велосипедные шины, старая одежда, линолеум, пластиковые и стеклянные бутылки, пачки из-под сигарет  – все это жители города, не задумываясь, оставляли на пляже после отдыха. За полтора часа работы, участникам субботника удалось собрать 40 мешков твердых бытовых отходов (6 куб. м.).  Весь собранный мусор активисты погрузили в  заранее установленный на территории проведения акции контейнер.

В знак благодарности все участники субботника получили символические подарки  от организаторов – магниты и банданы с символикой зеленого движения «ЭКА».

«Мы вот сколько мусора собрали, - рассказывает самый маленький участник субботника. – Там даже бутылки были! В следующий раз мы вдвое больше мусора соберем!». 

…Ну а вообще хочется надеяться, что мусора здесь больше не будет.

Фоторепортаж ЗДЕСЬ>>>, а также в группе ЦДИ в социальной сети «ВКонтакте».



Распечатать:     Комментарии: 32

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036223888397217