Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Зарядка, пикник и перфоманс ждут псковичей на субботнике в Промежицах

27.08.2013 14:48 ЦДИ, Псков

Псковские организации поддержат организаторов субботника в Промежицах.  

Как сообщили ЦДИ организаторы мероприятия, активисты Всероссийской уборки «Сделаем!» совместно с управлением Росприроднадзора по Псковской области предложили псковским организациям принять участие в акции, которая состоится  в ближайшую субботу, 31 августа.

ООО «АСПО» первым откликнулось на этот призыв.  Предприятие выделит мешки для мусора и крупногабаритный контейнер для уборки мусора, а затем доставит собранные отходы на мусоросортировочный комплекс  ООО «Спецтранском» в д. Котово Псковского района.  Там отходы пройдут сортировку и будут разделены по фракциям вторичного сырья, которое можно будет отправить на переработку, пояснил руководитель предприятия Андрей Лукьянов. «Отходы, которые не подлежат сортировке, будут доставлены на городскую свалку ТБО», - добавил он.

Санитарно-гигиеническая служба Псковской области «Карсан» также присоединилась к участию в акции.  Силами службы будет проведена акарицидная  обработка территории пляжа от клещей, рассказали ЦДИ организаторы субботника.

Пикник, который городские активисты планируют устроить после уборки территории пляжа, поможет организовать Студия кондитерского мастерства «Тортомания». «Тортомания» предложит участникам субботника пирожки собственного производства с различными начинками.

Кроме того, акцию поддержит и движение  «Здоровое поколение». Представители движения проведут энергичную массовую зарядку перед началом субботника, а затем  также помогут убрать мусор на территории пляжа.

Интересный творческий номер приготовили для псковичей  участники движения «Мусора больше нет, Псков» - они развлекут присутствующих на субботнике горожан  перфомансом  с использованием пластиковых бутылок.

Также в акции в рамках Всероссийской уборки «Сделаем!» поучаствуют представители  сообществ «Поколение»,  «Хорошие люди (г. Псков)», «Чистый Псков», а также участники благотворительного марафона «Добрый Псков».

Напомним, субботник состоится в последний день лета, 31 августа. Подробная информация ЗДЕСЬ>>>

Все вопросы и предложения можно направлять по адресу: pskov-sdelaem@ya.ru или писать в специально созданной группе в социальной сети Вконтакте.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14826607704163