Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Организаторы субботника в Промежицах сообщили о времени сбора участников

27.08.2013 12:27 ЦДИ, Псков

До проведения Всероссийской уборки «Сделаем!» и «Всероссийского экологического субботника Зеленая Россия» осталось  всего несколько дней.  Напомним, массовый субботник по уборке мусора состоится в ближайшую субботу, 31 августа, на территории пляжа в Промежицах.

Всех желающих принять участие в акции около главного входа на стадион «Машиностроитель» будет ждать автобус,  сообщили ЦДИ организаторы акции. Отъезд на пляж в Промежицах состоится  в 10.30. Обратно с пляжа автобус отправится в 13.30. Перчатки и мешки для мусора на субботник брать не нужно - организаторы обеспечат участников субботника всем необходимым.

В течение месяца городские активисты усиленно работали над организацией субботника. В частности, они провели мониторинг  территорий, направленный  на выявление свалок мусора в черте города Пскова. «За 4 недели мы обследовали более 25 предположительно замусоренных территорий, - рассказал ЦДИ инициатор субботника Павел Шевчук. - Мы обнаружили  17 свалок . Они состоят в основном из крупногабаритных отходов и расположены точечно по территории  всего города».

Свалки, которые можно убрать только спецтехникой, управление городского хозяйства ликвидирует за счет казны города, добавил также Павел Шевчук. «Из шестнадцати свалок  уже убрали шесть», - подчеркнул он.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12615489959717