Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

В выходные псковичи сдали на переработку 150 кг вторсырья и убрали мусор на Запсковье

09.11.2015 16:17 ЦДИ, Псков

В выходные псковичи сдали на переработку 150 кг вторсырья и убрали мусор на Запсковье. Сразу две экологические акции состоялись в нашем городе в минувшие выходные.

Как сообщили ЦДИ в региональной общественной экологической организации ЭКА,  в субботу на площадке рядом с рынком «Нива» прошла акция по раздельному сбору вторсырья «Субботка-переработка».

Эти акции стали для Пскова традиционными. В этот раз активистам зеленого движения удалось собрать 150 кг вторичного сырья: 100 кг картона и макулатуры и 50 кг полиэтилена. Собранные отходы уже направлены на предприятие «Спецтранском», где они пройдут сортировку и будут переработаны.

Помимо этого в ходе акции псковичи сдали на переработку 15 кг батареек, которые также будут направлены на спецпредприятие.

Еще одна экологическая акция состоялась в воскресенье. Псковичи провели субботник на пустыре рядом с новостройками на улице Юности. Как пояснили ЦДИ в региональном отделении «ЭКА», инициаторами уборки стали сами жители находящихся рядом домов. «В теплое время народ любит здесь отдыхать, шашлыки жарить. Ну и, как это часто происходит, пластиковые бутылки, упаковки от продуктов, пакеты, одноразовую посуду - все оставляют здесь же», - объяснил руководитель зеленого движения «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук.

За полтора часа уборки участники субботника собрали более 5 кубических метров мусора. Эти отходы также направлены не на городскую свалку ТБО, а на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском».

Организаторы акций благодарят всех участников за их неравнодушие, трудолюбие и отзывчивость. «Отдельные слова благодарности хочется сказать управлению городского хозяйства администрации города Пскова, жителям ул. Юности, руководителю предприятия «АСПО» Андрею Анатольевичу Лукьянову и директору мусоросортировочного комплекса «Спецтранском» Андрею Фанильевичу Папчуку за оказанную помощь в проведении мероприятия», - добавил Павел Шевчук.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.072726964950562