Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Жители Запсковья выйдут на субботник 7 ноября

05.11.2015 09:37 ЦДИ, Псков

В эту субботу, 7 ноября, жители Запсковья выйдут на субботник, чтобы очистить от мусора пустырь за домом 3 на ул. Юности.

Как сообщили ЦДИ в региональном отделении общественной экологической организации «ЭКА», с инициативой провести уборку этой территории обратились к активистам зеленого движения жители ул. Юности. По их словам, на указанной территории скопилось большое количество бытовых отходов. «В теплое время народ любит здесь отдыхать, шашлыки жарить. Ну и, как это часто происходит, пластиковые бутылки, упаковки от продуктов, пакеты, одноразовую посуду - все оставляют здесь же», - объяснил руководитель зеленого движения «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук.

Общественная организация пообещала оказать содействие в проведении субботника на этой территории. Так, активисты «ЭКА» сами примут участие в уборке территории, а также предоставят всем участникам субботника мешки для сбора мусора и перчатки.

Контейнер для сбора отходов предоставит компания «АСПО». Собранный в ходе уборки территории мусор будет направлен на предприятие «Спецтранском», где его отсортируют и переработают.

Организаторы акции приглашают всех неравнодушных граждан принять участие в субботнике. Он будет проходить на пустыре за домом на ул. Юности, 3 в субботу, 7 ноября, с 13.30 до 15.00.

Участникам акции советуют прийти на уборку территории в резиновых сапогах, так как территория, которую планируется очистить от мусора, часто используется для выгула собак.  



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036051034927368