Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Сдать на переработку батарейки, макулатуру и пластик призывают псковичей в выходные

04.11.2015 13:10 ЦДИ, Псков

Сдать на переработку батарейки, макулатуру и пластиковые отходы призывают псковичей. Очередная акция по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка» состоится в нашем городе уже в эти выходные, сообщили ЦДИ ее организаторы — региональное отделение общественной экологической организации «ЭКА».

В день проведения акции будет организован специальный пункт сбора вторичного сырья, куда псковичи смогут сдать макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны, - напомнили активисты ЭКА. - Все эти отходы мы направим на переработку».

Как всегда, помощь в проведении акции общественной организации окажет специализированное предприятие «Спецтранском». «Предприятие предоставляет нам контейнер для сбора пластика и макулатуры, обеспечивает его вывоз на мусоросортировочный комплекс и дальнейшую переработку», - пояснили в региональном отделении ЭКА. Что касается отработанных батареек и сломанных мобильных телефонов, то их активисты зеленого движения также на правят на предприятие, специализирующееся на переработке таких отходов. 

Участники зеленого движения ЭКА призывают всех псковичей поучаствовать в этой акции и внести свой вклад в развитие проекта по раздельному сбору твердых бытовых отходов в Пскове.

«Для нас очень ценен вклад каждого жителя города в это важное для Пскова дело, - подчеркивают активисты. - Поэтому мы ждем вас, дорогие псковичи, на нашей очередной акции и заранее благодарим вас за неравнодушие к родному городу».

«Субботка-переработка» состоится 7 ноября на площадке рядом с рынком «Нива». Пункт приема вторсырья будет работать здесь с 11.00 до 13.00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025025844573975