Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Более 50 псковичей вышли на субботник и очистили от мусора берег реки Великой — ФОТО

12.10.2015 19:14 ЦДИ, Псков

Более 50 псковичей вышли на субботник и очистили от мусора берег реки Великой. Об этом ЦДИ сообщили в региональном отделении общественной экологической организации «ЭКА». Ее активисты организовали в нашем городе акцию в рамках Всероссийской уборки «Сделаем!».

Руководитель зеленого движения «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук отметил, что наиболее активное участие в акции приняли студенты факультета инженерных и строительных технологий ПсковГУ. Также на субботник вышли семьи активистов зеленого движения «ЭКА».

Участникам акции удалось убрать мусор вдоль берега реки Великой общей площадью 1,5 гектара. «Наличие контейнера для сбора мусора и его транспортировку обеспечило ООО «АСПО». Собранные на субботнике твердые бытовые отходы направлены не на городскую свалку ТБО, а на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», - подчеркнул Павел Шевчук. - На комплексе отходы прошли сортировку по фракциям, после чего отправлены на переработку. Эти предприятия регулярно поддерживают общественные экологические акции, за что мы - общественники - им очень благодарны».

Зеленое движение «ЭКА» также благодарит всех участников субботника за их неравнодушие, трудолюбие и отзывчивость. «Отдельные слова благодарности студентам ПсковГУ и их куратору Татьяне Евгеньевне Клец, руководителю предприятия «АСПО» Андрею Анатольевичу Лукьянову и директору мусоросортировочного комплекса «Спецтранском» Андрею Фанильевичу Папчуку за оказанную помощь в проведении мероприятия», - сказал Павел Шевчук.

Участники и организаторы субботника надеются, что жители города с уважением отнесутся к их труду и будут соблюдать чистоту на убранной территории.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055245876312256