Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Псковичей приглашают присоединиться к всероссийской акции и выйти на субботник

08.10.2015 17:25 ЦДИ, Псков

Псковичей приглашают присоединиться к Всероссийской уборке «Сделаем» и выйти на субботник. Об этом ЦДИ сообщили инициаторы участия нашего города в акции - участники регионального отделения общественной экологической организации «ЭКА».

Уборка мусора пройдет на берегу реки Великой - от станции переливания крови до завода «Радиодетали». «Приблизительная площадь участка, который мы надеемся очистить от мусора, составляет около 1,5 гектара, - рассказал руководитель ЭКА в Пскове Павел Шевчук. - Приглашаем всех неравнодушных псковичей поддержать Всероссийскую акцию «Сделаем» и сделать наш город чище».

Активное участие в акции примут студенты факультета инженерных и строительных технологий ПсковГУ, отметили активисты зеленого движения.

Ее также поддержат управление городского хозяйства администрации города Пскова, которое выделило необходимое количество мешков для сбора мусора и перчатки, и ООО «АСПО», которое предоставит контейнер для сбора мусора, а также обеспечит его вывоз.

Отметим, весь собранный в ходе субботника мусор направят не на свалку, а на мусоросортировочный комплекс ООО «СпецТрансКом» в деревню Котово Псковского района. На комплексе собранные отходы пройдут основательную сортировку по фракциям, после чего отправляются на переработку.

Акция состоится в субботу, 10 октября. Начало в 11.00.

Сбор участников на берегу реки Великой у Ольгинской часовни.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03150486946106