Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Сдать вторичное сырье на переработку смогут псковичи завтра

02.10.2015 14:51 ЦДИ, Псков

Сдать вторичное сырье - пластик, полиэтилен и макулатуру - на переработку смогут псковичи завтра, 3 октября. Очередная акция по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка» состоится в Пскове на площадке рядом с рынком «Нива».

Как сообщили ЦДИ представители региональной общественной экологической организации «ЭКА», которая организует акцию, псковичам предлагают завтра сдать макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны.

Все эти отходы организаторы акции направят в специализированные организации, которые занимаются переработкой мусора. Так, батарейки и вышедшие из строя мобильные телефоны направятся в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное предприятие в России, занимающееся переработкой элементов питания.

Помощь в сборе и переработке вторсырья - макулатуры, полиэтилена и пластика - окажет специализированное предприятие «Спецтранском», которое предоставит контейнер для сбора вторсырья, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.

«Субботка-переработка» состоится 3 октября на площадке рядом с рынком «Нива». Пункт приема вторсырья будет работать здесь с 11.00 до 13.00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05366587638855