Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Сдать на переработку вторсырье и батарейки предложат псковичам через неделю

26.09.2015 17:14 ЦДИ, Псков

Сдать на переработку вторичное сырье, а также отработанные батарейки предложат псковичам через неделю. Активисты регионального отделения общественной экологической организации ЭКА проведут очередную акцию «Субботка-переработка».

Как всегда, акция состоится на площадке рядом с рынком «Нива» на ул. Коммунальной, рассказали ЦДИ представители зеленого движения. Здесь для жителей города будет работать пункт приема вторсырья, куда можно сдать макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны.

Собранные в ходе акции батарейки и вышедшие из строя мобильные телефоны организаторы акции направят в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное предприятие в России, занимающееся переработкой элементов питания.

Помощь в сборе и переработке вторсырья окажет специализированное предприятие «Спецтранском», которое предоставит контейнер для сбора вторсырья, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.

Участники зеленого движения ЭКА призывают всех псковичей поучаствовать в этой акции и внести свой вклад в развитие проекта по раздельному сбору твердых бытовых отходов в Пскове.

«Субботка-переработка» состоится в следующую субботу, 3 октября, на площадке рядом с рынком «Нива». Пункт приема вторсырья будет работать здесь с 11.00 до 13.00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038830995559692