Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Конкурсы, акции, опросы  | весь раздел

Псковичам рассказали, как защитить свои экологические права

26.06.2015 15:13 ЦДИ, Псков

Псковичам рассказали, как защитить свои экологические права. Открытый семинар на эту тему прошел в Псковском филиале РАНХиГС. Инициатор его проведения - региональное отделение общественной экологической организации ЭКА.

Исполнительный директор «ЭКА» Елена Горохова рассказала участникам мероприятия о работе приемных по защите экологических прав. Такие приемные появились уже в 9 регионах РФ, в том числе и в Псковской области, напомнила она.

Также в ходе семинара выступили государственный инспектор отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Тимофей Васильев и старший инспектор-делопроизводитель отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Виктория Алексеева.

Участникам семинара рассказали, как правильно писать обращения, чтобы они носили конструктивный характер и дошли до адресата. «Это очень важно для того, чтобы жители нашей области могли отстаивать свои экологические права, - отметил руководитель псковского отделения ЭКА Павел Шевчук. - Часто псковичи, столкнувшись с той или иной проблемой, не знают, куда обратиться за помощью. Другие обращаются, но не получают ее - и как следствие делают вывод о бесполезности профильных ведомств. На самом же деле очень многое зависит от подачи информации. Мы рассказываем, как псковичам рассказать о своих проблемах и оказаться услышанными. Надеюсь, такая работа позволит жителям Псковской области грамотно отстаивать свои права».

Эффективность подобных мероприятий отметила и выступившая на семинаре старший инспектор-делопроизводитель отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Виктория Алексеева. По ее словам, такое сотрудничество дает свои результаты. Виктория Алексеева также добавила, что создание в Пскове общественной приемной по защите экоправ граждан - «очень важное и нужное нашему городу дело».

В конце семинара руководитель регионального отделения ЭКА Павел Шевчук вручил участникам семинара благодарственные письма за активную гражданскую позицию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.081889152526855