Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В псковских дворах появились три новых «сетки» для вторсырья - ФОТО

12.02.2015 08:54 ЦДИ, Псков

Три новых сетчатых контейнера для сбора вторсырья установили в Пскове. Об этом ЦДИ сообщили в «АСПО-Сервис».

Новые сетки для раздельного сбора мусора появились во дворе домов 67 и 69 на ул. Юбилейной, вблизи домов 4 и 6 на ул. Стахановской, а также во дворе дома 12 на ул. Звездной.

В специальные контейнеры для раздельного сбора отходов можно складировать пластиковую тару (пэт-бутылки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов), алюминиевые банки, макулатуру, полиэтиленовые мешки и пленку. При этом специалисты предприятия просят помещать полиэтиленовые пакеты и пленку в один мешок и завязывать, чтобы при выгрузке отходов полиэтилен не разлетался по сторонам.

По мере заполнения контейнеров собранные в них отходы направляют на мусоросортировочный комплекс ООО «Спецтранском» в деревню Котово Псковского района. Здесь они проходят сортировку по фракциям, после чего отправляются на переработку.

Отсортированные полиэтиленовые мешки и пленка идут на изготовление тротуарной полимерпесчаной плитки - в прошлом году «Спецтранском» запустил линию по переработке полимерных отходов и производству этой продукции. Стоит отметить, что в одном из районов города уже используется тротуарная плитка, произведенная из вторсырья.  

Добавим, для удобства псковичей составлен список с адресами сеток для пластика и бумаги .



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05439305305481