Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Двадцать новых сеток для раздельного сбора отходов появилось в Пскове

18.12.2014 09:15 ЦДИ, Псков

Двадцать новых сетчатых контейнеров для раздельного сбора отходов установили специалисты «АСПО-Сервис» в Пскове в этом году. Об этом ЦДИ сообщили в компании.

Таким образом, сейчас на территории города Пскова установлено 60 сеток для раздельного сбора мусора. Из них 52 контейнера предназначены для сбора пластика, 2 - для сбора бумаги, 6 - для бумаги и пластика.

В рамках проекта по раздельному сбору отходов компании «АСПО-Сервис» удалось собрать и отправить на переработку 71 тонн отходов.

Директор «АСПО-Сервис» Андрей Лукьянов поблагодарил псковичей за активное участие в проекте. «Мы ценим ваши усилия и благодарим вас, - сказал он. - Организация раздельного сбора мусора очень важна и актуальна для любого современного города. Поэтому нам, безусловно, приятно, что этот проект удается реализовать в Пскове. За два года нашей работы в этом направлении удалось добиться многого - наладить сбор подлежащих переработке отходов и заинтересовать жителей Пскова этим процессом. Еще раз хочется сказать спасибо всем, кто активно участвует в проекте. Вместе мы сможем уменьшить негативное воздействие на природу и сделать город чистым!».

Добавим, в специальные контейнеры для раздельного сбора отходов можно складировать пластиковую тару (пэт-бутылки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов), алюминиевые банки, макулатуру, полиэтиленовые мешки и пленку. При этом специалисты предприятия просят помещать полиэтиленовые пакеты и пленку в один мешок и завязывать, чтобы при выгрузке отходов полиэтилен не разлетался по сторонам.

По мере заполнения контейнеров собранные в них отходы направляют на мусоросортировочный комплекс ООО «Спецтранском» в деревню Котово Псковского района. Здесь они проходят сортировку по фракциям, после чего отправляются на переработку.

Отсортированные полиэтиленовые мешки и пленка идут на изготовление тротуарной полимерпесчаной плитки - в прошлом году «Спецтранском» запустил линию по переработке полимерных отходов и производству этой продукции. Стоит отметить, что в одном из районов города уже используется тротуарная плитка, произведенная из вторсырья.  

Для удобства псковичей составлен список с адресами сеток для пластика и бумаги — его можно увидеть на сайте «АСПО-Сервис». 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043102025985718